🔴 TRENDING NOW!
सीतारमण ने ग्लोबल टैक्स नियमों में BRICS की बड़ी भूमिका की वकालत, भारत ने दो नए वर्किंग ग्रुप का प्रस्ताव रखा राधिका आप्टे का खुलासा: लीक हुई निजी फुटेज के बाद 4 दिनों तक घर से नहीं निकलीं भारत का KAL Drone: 1,000 KM तक की रेंज, पोखरण में स्वदेशी Long-Range Attack Drone का परीक्षण भारतीय संस्कृति-जीवनशैली में आयुर्वेद सदियों से समाहित है: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव MP पुलिस के नए सोशल मीडिया नियम: वर्दी में रील्स और गोपनीय जानकारी शेयर करने पर रोक मध्यप्रदेश का चारों ओर होगा विकास, सीएम डॉ. मोहन ने डेवलमेंट के लिए मंजूर किए 13 हजार 790 करोड़ रुपये ISRO का फ्री AI/ML कोर्स: 4 अक्टूबर तक करें आवेदन, जानें आवेदन का तरीका सीएम डॉ. यादव ने गांधी सागर वाइल्डलाइफ सैंक्चुरी में छोड़ी चीता 'सीसीबी-2', कहा- यह कदम हमारी "जियो और जीने दो" की भावना दिखाता है तथ्यों के साथ संवाद करें राहुल गांधी, मध्यप्रदेश के विकास की वास्तविक तस्वीर देखें : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कोई बनेगा सीए-कोई वकील-कोई शुरू करेगा स्टार्टअप, बच्चों से इंप्रेस सीएम डॉ. मोहन ने 7400 से ज्यादा छात्रों को दी स्कूटी

प्योंगयांग ने पहली इंटरकांटिनेंटल बैलिस्टिक मिसाइल का सफलतापूर्वक प्रक्षेपण किया

👤
PDD
👁 22698 व्यूज
📍 New Delhi
प्योंगयांग ने पहली इंटरकांटिनेंटल बैलिस्टिक मिसाइल का सफलतापूर्वक प्रक्षेपण किया
उत्तर कोरिया ने मंगलवार की सुबह सफलतापूर्वक अपनी पहली इंटरकांटिनेंटल बैलिस्टिक मिसाइल का सफलतापूर्वक प्रक्षेपण किया, उत्तर कोरिया के राज्य टेलीविजन ने यह रिपोर्ट दी। ह्वासोंग-14 आईसीबीएम ने 990 किलोमीटर की दूरी 39 मिनट पूरी की, मिसाइल 2,802 किलोमीटर की ऊंचाई तक पहुंची।



दक्षिण कोरिया के संयुक्त चीफ्स स्टाफ ने पहले कहा था कि प्योंगयांग ने मंगलवार की सुबह एक अन्य बैलिस्टिक मिसाइल परीक्षण किया था। प्रक्षेप्य, "अज्ञात बैलिस्टिक मिसाइल" के रूप में जापान के सागर की ओर किया गया था।



संयुक्त चीफ्स ऑफ स्टाफ ने कहा कि उत्तर कोरिया ने पूर्वी सागर में अज्ञात बैलिस्टिक मिसाइल को सुबह 9:40 बजे बैंज्योन, उत्तरी प्योंगान प्रांत के आसपास से बैलिस्टिक मिसाइल का सफल प्रक्षेपण किया"



4 जुलाई 2017। दक्षिण कोरियाई सेना के मुताबिक, मिसाइल 930 किलोमीटर से अधिक उड़ान भरी अमेरिकी सेना ने इस प्रक्षेप्य पर नज़र रखी - जापान के सागर में गिरने से पहले 37 मिनट तक बैलिस्टिक मिसाइल आकाश में रहीं।



अमेरिकी सेना के प्रशांत कमांड ने एक बयान में कहा "उत्तर अमेरिकी एयरोस्पेस डिफेंस कमांड (एनओएआरएडी) ने यह आकलन कर कहा कि उत्तर कोरिया के इस मिसाइल लॉन्च उत्तरी अमेरिका के लिए कोई खतरा नहीं है"



यह मिसाइल लॉन्च उत्तर कोरिया ने इस साल किया गये मिसाइल प्रौद्योगिकी परीक्षणों की एक श्रृंखला में नवीनतम है।

बीजिंग में "विनाशकारी परिणाम" के बारे में चेतावनी देने के कुछ समय बाद ही उत्तरी कोरिया ने यह नवीनतम प्रक्षेपण किया हैं।



राष्ट्रपति ट्रम्प ने उत्तर कोरियाई के इस मिसाइल लॉन्च पर अपनी प्रतिक्रिया में कहा की









अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने उत्तरी कोरियाई परमाणु खतरे को अपनी सर्वोच्च प्राथमिकता से हल करने का प्रयास कर रहें है। पिछले कई महीनों वे उत्तरी कोरिया के परमाणु महत्वाकांक्षाओं को रोकने के लिए लिए चीन पर दबाव डाल रहे हैं।

Tags :