🔴 TRENDING NOW!
सीतारमण ने ग्लोबल टैक्स नियमों में BRICS की बड़ी भूमिका की वकालत, भारत ने दो नए वर्किंग ग्रुप का प्रस्ताव रखा राधिका आप्टे का खुलासा: लीक हुई निजी फुटेज के बाद 4 दिनों तक घर से नहीं निकलीं भारत का KAL Drone: 1,000 KM तक की रेंज, पोखरण में स्वदेशी Long-Range Attack Drone का परीक्षण भारतीय संस्कृति-जीवनशैली में आयुर्वेद सदियों से समाहित है: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव MP पुलिस के नए सोशल मीडिया नियम: वर्दी में रील्स और गोपनीय जानकारी शेयर करने पर रोक मध्यप्रदेश का चारों ओर होगा विकास, सीएम डॉ. मोहन ने डेवलमेंट के लिए मंजूर किए 13 हजार 790 करोड़ रुपये ISRO का फ्री AI/ML कोर्स: 4 अक्टूबर तक करें आवेदन, जानें आवेदन का तरीका सीएम डॉ. यादव ने गांधी सागर वाइल्डलाइफ सैंक्चुरी में छोड़ी चीता 'सीसीबी-2', कहा- यह कदम हमारी "जियो और जीने दो" की भावना दिखाता है तथ्यों के साथ संवाद करें राहुल गांधी, मध्यप्रदेश के विकास की वास्तविक तस्वीर देखें : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कोई बनेगा सीए-कोई वकील-कोई शुरू करेगा स्टार्टअप, बच्चों से इंप्रेस सीएम डॉ. मोहन ने 7400 से ज्यादा छात्रों को दी स्कूटी

पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह का कटाक्ष बिखर जाएगा मोदी विरोधी मोर्चा

👤
prativad
👁 1213 व्यूज
📍 राजनांदगांव
पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह का कटाक्ष बिखर जाएगा मोदी विरोधी मोर्चा
24 जून 2023। मोदी सरकार के नौ साल के कार्यकाल की उपलब्धियां गिनाने के लिए बीजेपी ने प्रेस वार्ता की। इसमें पूर्व मुख्यमंत्री व पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डा. रमन सिंह ने केंद्र के साथ अपने मुख्यमंत्रित्वकाल की भी उपलब्धियों को सामने रखा। वे भूपेश सरकार के साढ़े चार वर्ष के कार्यकाल को विकास विरोधी व भ्रष्टाचार वाला बताया।

डा. सिंह ने मोदी विरोधी मोर्चा पर कटाक्ष लेते हुए कहा कि मोदी नाम की बाढ़ से बचने सभी बरसाती जीव-जंतु (राजनीतिक दल) एक पेड़ (मंच) पर चढ़ गए हैं। यह ज्यादा दिन टिकने वाले नहीं है। चुनाव आते-आते सभी बिखर जाएंगे। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि विधानसभा चुनाव के परिणाम से मिशन-2024 की तस्वीर साफ होगी।

विधानसभा चुनाव महत्वपूर्ण हैं। इसमें कई चुनौतियां भी आएंगी। मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि चुनाव सामूहिक रूप से लड़ा जाएगा। मोदी से बड़ा कोई चेहरा नहीं है। जहां तक मुद्दों की बात है तो मुख्य मुद्दा तो जनता तय कर चुकी है। यही विकास का मुद्दा है।

कांग्रेस शासनकाल में केवल पाटन और दुर्ग का ही विकास हुआ। राजनांदगांव की उपेक्षा की गई। इसके अलावा कांग्रेस के घोषणापत्र में किए गए वादों से मुकरना और भ्रष्टाचार भी विधानसभा चुनाव में बीजेपी का मुख्य मुद्दा होगा. डॉ. रमन ने कहा कि कांग्रेस शासनकाल में राजनांदगांव से हटाए गए सभी सरकारी कार्यालय भाजपा सरकार आने पर वापस लाए जाएंगे।

उन्होंने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर निशाना साधते हुए कहा कि वे देश के पहले मुख्यमंत्री हैं जो अश्लील सीडी कांड में जमानत पर हैं। साढ़े चार साल के कार्यकाल के बाद कांग्रेस अब जन घोषणा पत्र तलाश रही है। बेरोजगारी भत्ता, पूर्ण शराबबंदी, संविदा कर्मचारियों का नियमितीकरण, प्रधानमंत्री आवास योजना जैसे कार्यों में कांग्रेस सरकार विफल रही है।


Chhattisgarh, प्रतिवाद समाचार, प्रतिवाद, Chhattisgarh News, Hindi Samachar, prativad.com

Tags :