🔴 TRENDING NOW!
सीतारमण ने ग्लोबल टैक्स नियमों में BRICS की बड़ी भूमिका की वकालत, भारत ने दो नए वर्किंग ग्रुप का प्रस्ताव रखा राधिका आप्टे का खुलासा: लीक हुई निजी फुटेज के बाद 4 दिनों तक घर से नहीं निकलीं भारत का KAL Drone: 1,000 KM तक की रेंज, पोखरण में स्वदेशी Long-Range Attack Drone का परीक्षण भारतीय संस्कृति-जीवनशैली में आयुर्वेद सदियों से समाहित है: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव MP पुलिस के नए सोशल मीडिया नियम: वर्दी में रील्स और गोपनीय जानकारी शेयर करने पर रोक मध्यप्रदेश का चारों ओर होगा विकास, सीएम डॉ. मोहन ने डेवलमेंट के लिए मंजूर किए 13 हजार 790 करोड़ रुपये ISRO का फ्री AI/ML कोर्स: 4 अक्टूबर तक करें आवेदन, जानें आवेदन का तरीका सीएम डॉ. यादव ने गांधी सागर वाइल्डलाइफ सैंक्चुरी में छोड़ी चीता 'सीसीबी-2', कहा- यह कदम हमारी "जियो और जीने दो" की भावना दिखाता है तथ्यों के साथ संवाद करें राहुल गांधी, मध्यप्रदेश के विकास की वास्तविक तस्वीर देखें : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कोई बनेगा सीए-कोई वकील-कोई शुरू करेगा स्टार्टअप, बच्चों से इंप्रेस सीएम डॉ. मोहन ने 7400 से ज्यादा छात्रों को दी स्कूटी

इजरायल-फलस्तीन विवाद पर योगी सरकार सख्त, भारत सरकार के स्टैंड के खिलाफ बोलने पर कार्रवाई की चेतावनी

👤
prativad
👁 2635 व्यूज
📍 लखनऊ, उत्तर प्रदेश
इजरायल-फलस्तीन विवाद पर योगी सरकार सख्त, भारत सरकार के स्टैंड के खिलाफ बोलने पर कार्रवाई की चेतावनी
13 अक्टूबर 2023। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इजरायल-फलस्तीन विवाद पर भारत सरकार के स्टैंड के खिलाफ बोलने वालों को चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि राज्य में किसी भी संगठन या व्यक्ति के बयान से हिंसा फैलती है, तो ऐसे व्यक्ति या संगठन के खिलाफ कार्रवाई होगी।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इजरायल-फलस्तीन विवाद एक अंतरराष्ट्रीय मामला है। भारत सरकार ने इस मामले में अपना स्टैंड स्पष्ट किया है। भारत सरकार ने इजरायल पर हमले की निंदा की है। ऐसे में किसी भी संगठन या व्यक्ति को भारत सरकार के स्टैंड के खिलाफ बोलने का अधिकार नहीं है।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में इजरायल के खिलाफ नारे लगाए गए थे। इस मामले की जानकारी मिलने पर उन्होंने विश्वविद्यालय प्रशासन को कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों को चिन्हित किया जाएगा और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश में शांति और सद्भाव का माहौल बना रहे, इसके लिए सभी को मिलकर काम करना होगा। किसी भी तरह की हिंसा या अशांति बर्दाश्त नहीं की जाएगी।


Latest UP News, UP News, Up News In Hindi, Latest Uttar Pradesh Samachar, यूपी न्यूज़, उ प्र न्यूज़, यूपी समाचार, prativad.com


Tags :