🔴 TRENDING NOW!
सीतारमण ने ग्लोबल टैक्स नियमों में BRICS की बड़ी भूमिका की वकालत, भारत ने दो नए वर्किंग ग्रुप का प्रस्ताव रखा राधिका आप्टे का खुलासा: लीक हुई निजी फुटेज के बाद 4 दिनों तक घर से नहीं निकलीं भारत का KAL Drone: 1,000 KM तक की रेंज, पोखरण में स्वदेशी Long-Range Attack Drone का परीक्षण भारतीय संस्कृति-जीवनशैली में आयुर्वेद सदियों से समाहित है: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव MP पुलिस के नए सोशल मीडिया नियम: वर्दी में रील्स और गोपनीय जानकारी शेयर करने पर रोक मध्यप्रदेश का चारों ओर होगा विकास, सीएम डॉ. मोहन ने डेवलमेंट के लिए मंजूर किए 13 हजार 790 करोड़ रुपये ISRO का फ्री AI/ML कोर्स: 4 अक्टूबर तक करें आवेदन, जानें आवेदन का तरीका सीएम डॉ. यादव ने गांधी सागर वाइल्डलाइफ सैंक्चुरी में छोड़ी चीता 'सीसीबी-2', कहा- यह कदम हमारी "जियो और जीने दो" की भावना दिखाता है तथ्यों के साथ संवाद करें राहुल गांधी, मध्यप्रदेश के विकास की वास्तविक तस्वीर देखें : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कोई बनेगा सीए-कोई वकील-कोई शुरू करेगा स्टार्टअप, बच्चों से इंप्रेस सीएम डॉ. मोहन ने 7400 से ज्यादा छात्रों को दी स्कूटी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आदमपुर एयर बेस दौरा: ऑपरेशन 'सिंदूर' की सराहना, जवानों का हौसला बढ़ाया

👤
prativad
👁 2707 व्यूज
📍 नई दिल्ली
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आदमपुर एयर बेस दौरा: ऑपरेशन 'सिंदूर' की सराहना, जवानों का हौसला बढ़ाया
13 मई 2025। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को पंजाब स्थित आदमपुर एयर बेस का दौरा किया और हाल ही में भारत-पाकिस्तान संघर्ष के दौरान महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले भारतीय वायुसेना (IAF) के जांबाज सैनिकों से मुलाकात की। पीएम मोदी ने सैनिकों की वीरता, तत्परता और अनुशासन की खुलकर सराहना की।

प्रधानमंत्री को एयर बेस पर ऑपरेशन 'सिंदूर' के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई, जिसमें भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान और पाक-अधिकृत कश्मीर (पीओके) में सक्रिय 9 आतंकी शिविरों को सफलतापूर्वक ध्वस्त किया था। यह ऑपरेशन हालिया संघर्ष के दौरान भारत की सबसे सटीक और रणनीतिक जवाबी कार्रवाई थी।

पीएम मोदी ने कहा, “आपने जो साहस और चतुराई दिखाई है, वह पूरे देश को गौरवांवित करता है। भारत अपने सुरक्षाबलों की ताकत पर गर्व करता है।” उन्होंने वायुसेना के शौर्य को राष्ट्र की "संप्रभुता की ढाल" बताया।

पाकिस्तान के हमले को नाकाम किया गया
ज्ञात हो कि 9 और 10 मई की रात पाकिस्तान की ओर से मिसाइल और ड्रोन हमले के जरिए आदमपुर एयर बेस को निशाना बनाने की कोशिश की गई थी। लेकिन भारतीय वायुसेना की सतर्कता और अत्याधुनिक एयर डिफेंस सिस्टम ने इस हमले को पूरी तरह विफल कर दिया।

सुरक्षा समीक्षा और रणनीतिक ब्रीफिंग
पीएम मोदी को एयरबेस पर सुरक्षा प्रबंधों की समीक्षा के साथ-साथ भविष्य की रणनीति से भी अवगत कराया गया। इस दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी, और कई शीर्ष सैन्य अधिकारी मौजूद रहे।

जवानों से किया संवाद
प्रधानमंत्री ने जवानों के साथ अनौपचारिक संवाद भी किया और उन्हें भरोसा दिलाया कि सरकार हमेशा उनके साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि राष्ट्र की सुरक्षा सर्वोपरि है और इसके लिए सरकार हर जरूरी कदम उठाने के लिए प्रतिबद्ध है।

यह दौरा न सिर्फ सैनिकों के मनोबल को बढ़ाने वाला है, बल्कि यह भारत की आक्रामक और सटीक सुरक्षा नीति का संकेत भी है। 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता ने यह साफ कर दिया है कि भारत अब आतंकवाद को सीमाओं के पार भी जवाब देने में संकोच नहीं करेगा।

Tags :