🔴 TRENDING NOW!
सीतारमण ने ग्लोबल टैक्स नियमों में BRICS की बड़ी भूमिका की वकालत, भारत ने दो नए वर्किंग ग्रुप का प्रस्ताव रखा राधिका आप्टे का खुलासा: लीक हुई निजी फुटेज के बाद 4 दिनों तक घर से नहीं निकलीं भारत का KAL Drone: 1,000 KM तक की रेंज, पोखरण में स्वदेशी Long-Range Attack Drone का परीक्षण भारतीय संस्कृति-जीवनशैली में आयुर्वेद सदियों से समाहित है: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव MP पुलिस के नए सोशल मीडिया नियम: वर्दी में रील्स और गोपनीय जानकारी शेयर करने पर रोक मध्यप्रदेश का चारों ओर होगा विकास, सीएम डॉ. मोहन ने डेवलमेंट के लिए मंजूर किए 13 हजार 790 करोड़ रुपये ISRO का फ्री AI/ML कोर्स: 4 अक्टूबर तक करें आवेदन, जानें आवेदन का तरीका सीएम डॉ. यादव ने गांधी सागर वाइल्डलाइफ सैंक्चुरी में छोड़ी चीता 'सीसीबी-2', कहा- यह कदम हमारी "जियो और जीने दो" की भावना दिखाता है तथ्यों के साथ संवाद करें राहुल गांधी, मध्यप्रदेश के विकास की वास्तविक तस्वीर देखें : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कोई बनेगा सीए-कोई वकील-कोई शुरू करेगा स्टार्टअप, बच्चों से इंप्रेस सीएम डॉ. मोहन ने 7400 से ज्यादा छात्रों को दी स्कूटी

42 वर्षीय व्यक्ति ने संत बनने के लिए अपना प्राइवेट पार्ट काटा

👤
prativad
👁 746 व्यूज
📍 भोपाल
42 वर्षीय व्यक्ति ने संत बनने के लिए अपना प्राइवेट पार्ट काटा
30 मई 2026। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में एक 42 वर्षीय व्यक्ति द्वारा खुद को गंभीर रूप से घायल किए जाने का मामला सामने आया है। घायल व्यक्ति का दावा है कि वह सांसारिक जीवन त्यागकर संत बनना चाहता था और इसी सोच के चलते उसने यह कदम उठाया। फिलहाल उसका जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

जानकारी के अनुसार, घटना शनिवार सुबह महाराजपुर क्षेत्र की भाटीपुरा बस्ती में हुई। घायल व्यक्ति की पहचान राम मिलन यादव के रूप में हुई है। परिजनों के मुताबिक, वह खेत के पास स्थित एक कुएं के निकट गया था, जहां उसने खुद को गंभीर रूप से घायल कर लिया।

बताया गया है कि घटना के बाद राम मिलन ने अपने चचेरे भाई को फोन कर जानकारी दी। इसके बाद परिजन मौके पर पहुंचे और उसे पहले महाराजपुर अस्पताल तथा बाद में जिला अस्पताल छतरपुर रेफर किया गया।

अस्पताल में उपचार के दौरान राम मिलन ने कथित तौर पर कहा कि वह सांसारिक मोह-माया से मुक्त होना चाहता था और उसे आशंका थी कि भविष्य में उससे कोई गलत कार्य हो सकता है। इसी कारण उसने यह कदम उठाया।

परिवार के सदस्यों ने बताया कि उसकी पत्नी लंबे समय से लकवे से पीड़ित है। परिवार में दो बेटे और दो बेटियां हैं। बड़ी बेटी का विवाह 20 जून को प्रस्तावित है और उसकी तैयारियां चल रही थीं।

राम मिलन के भाई नारायण सिंह यादव का कहना है कि वह लंबे समय से गांजे का सेवन करता था। परिजनों को आशंका है कि नशे की लत का असर उसके मानसिक स्वास्थ्य पर भी पड़ा हो सकता है।

जिला अस्पताल के सर्जन डॉ. मनोज चौधरी ने बताया कि मरीज को अत्यधिक रक्तस्राव की स्थिति में अस्पताल लाया गया था। चोट गंभीर होने के कारण तत्काल आपातकालीन सर्जरी कर रक्तस्राव को नियंत्रित किया गया। मरीज की हालत अभी भी नाजुक बनी हुई है और उसे चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया है।

घटना के बाद इलाके में चर्चा का माहौल है, जबकि पुलिस और स्वास्थ्य विभाग मामले से जुड़े विभिन्न पहलुओं की जानकारी जुटा रहे हैं।
Tags :