🔴 TRENDING NOW!
मध्यप्रदेश ट्रैवल मार्ट (MPTM) 2026 का सातवां संस्करण भोपाल में बुधवार से; मुख्यमंत्री डॉ. यादव करेंगे शुभारंभ नई स्‍कोडा स्‍लेविया जो कहे सबकुछ — स्टाइल, दमदार खूबियों और आत्मविश्वास के साथ 50 लाख बच्चों ने बुना 'मेरे सपनों का भारत,' सीएम डॉ. मोहन ने विजेताओं को दिए पुरस्कार, कहा- बच्चों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध सरकार सीएम डॉ. मोहन ने एसआईआर को बताया जरूरी, कहा- भ्रम या अफवाह पर नागरिक न दें ध्यान Good News: कूनो में KJP21 ने दिया 5 शावकों को जन्म, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी बधाई एशियन गेम्स के 85 में से 29 पदकों में रिलायंस फाउंडेशन का योगदान, नीता अंबानी ने दी बधाई प्रकृति पूजक जनजातीय समुदाय प्रदेश की धरोहर, 21 लाख से अधिक तेंदूपत्ता संग्राहकों को दी जाएगी बोनस राशि : मुख्यमंत्री डॉ. यादव Apple ला रहा Mac के लिए नए प्राइवेसी कंट्रोल, AI एजेंट्स के बढ़ते डेटा जोखिम पर चेतावनी यामी गौतम की मीडिया से अपील: AI से तस्वीरों में बिना मंजूरी बदलाव न करें चीन की रोबोट क्रांति: ह्यूमनॉइड मशीनों से AI दिमाग तक की बड़ी तैयारी

विश्व मे व्याप्त गरीबी और भुखमरी के विरुद्ध रैंप उतरेंगी प्रतिभागी

👤
Admin
👁 4419 व्यूज
📍 Bhopal
विश्व मे व्याप्त गरीबी और भुखमरी के विरुद्ध रैंप उतरेंगी प्रतिभागी
मिस ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स 2018 शिमला में आयोजित होगा

भोपाल 29 दिसंबर 2017। भारत सहित दुनिया के अनेक देशों में व्याप्त गरीबी और भुखमरी के विरुद्ध शिमला में आगामी 19 जनवरी 2018 नववर्ष में विश्व जनमत का ध्यान आकर्षित कराने के पवित्र उद्देश्य के लिए हाथो में पोस्टर्स लेकर रैंप पर अलख जगाएँगी प्रतिभागी। सामाजिक संदेशों और विश्व कल्याण के मुद्दों पर विगत 2012 से बिभिन्न प्रतियोगिताओ और जनजागरण कार्यक्रमो के जरिये अलख जगाने वाले अमन गांधी फ़िल्म प्रोडक्शन्स के निर्माता निर्देशक और अंतरराष्ट्रीय सोशल एक्टिविस्ट डॉ. महेश यादव अमन गांधी आगामी 19 जनवरी 2018 को शिमला हिमाचल प्रदेश में मिस ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स 2018 का आयोजन कर रहे है इस प्रतियोगिता के जरिये युवा पीढ़ी में यह अहसास कराना है कि उन्हें ग्लैमर के साथ साथ व्यक्तिगत स्तर पर या N G O व सरकार के साथ मिलकर जनहित के कार्य करने के संकल्पित रहना है, उन्होंने कहा है कि उन्हें गर्व है कि उनके प्रोड्क्टशन्स द्वारा आयोजित प्रतियोगिताओ की विजेता आज राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर फैशन और फ़िल्म जगत में काम कर रहे है और वीमेन एम्पावरमेंट, क्लीन इंडिया, सेव गर्ल, पर्यावरण सहित विभिन्न मुद्दों पर काम कर रही है।



मिस ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स 2018 की थीम 'बंद करो गरीबी और भूख' है जिस पर विश्व जनमत का ध्यान केंद्रित कराना है इस प्रतियोगिता में देश व विदेश की प्रतिभागी हिस्सा लेंगी 2013 से प्रारंभ मिस ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स में जर्मनी की मिस सारा, तिब्बत की मिस मैटोक, चीन की हॉलीवुड एक्ट्रेस मिस ओशिन हई और बेल्जियम की मिस नताली विजेता रही साथ ही हैं साथ ही देश की कई युवतियो ने भी मिस ग्लोरी ऑफ वर्ल्ड मिस ग्लोरी ऑफ अर्थ, मिस ग्लोरी ऑफ प्लेनेट, मिस ग्लोरी ऑफ इंटरनेशनल और मिस ग्लोरी ऑफ एशिया जैसे खिताब जीते है और देश मे फैशन और फ़िल्म जगत में कार्य कर रहे है।



मिस ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स के साथ मिस्टर ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स, मिस Teen ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स और मिसेस ग्लोरी ऑफ यूनिवर्स का भी चयन किया जाएगा
Tags :