🔴 TRENDING NOW!
कंगना रनौत ने Gen Z को 'जेनरेशन गटर' कहने के बाद खुद को बताया Gen Alpha, बोलीं: सीधे मुद्दे की बात करो 'स्पिरिट' विवाद में नया दावा: दीपिका पादुकोण को पूरी कहानी कभी सुनाई ही नहीं गई? 44 लाख से ज्यादा लोगों को मिलेगा पीने का पानी, इसलिए परिवारों के करीब जाकर समझें परेशानी सीएम डॉ. मोहन का मास्टर स्ट्रोक, फिर शुरू होगी कैलारस शुगर मिल, जानें कब खुलेंगे टेंडर? "सजग मन ही सफलता की कुंजी है", स्वामी मित्रानंद सरस्वती ने आरएनटीयू में छात्रों से किया संवाद, बताए मेडिटेशन के फायदे क्या AI डॉक्टरों से बेहतर इलाज कर पाएगा? नई मेडिकल बहस ने बढ़ाई चिंता क्या AI इंसानों के कंट्रोल से बाहर हो रहा है? OpenAI ने ट्रेनिंग की रफ्तार घटाई कानून-व्यवस्था में लापरवाही या पद का दुरुपयोग अस्वीकार्य : मुख्यमंत्री डॉ. यादव महिला स्वास्थ्य के लिए प्रतिबद्ध सीएम डॉ. मोहन, जानें कैसे और मजबूत की टेक होम राशन व्यवस्था स्कोडा ऑटो इंडिया ने नई स्लाविया के साथ अपनी सेडान विरासत का अगला अध्याय शुरू किया

कोर्टयार्ड बाय मैरियट में सूफी संगीत के साथ उतरी दिल्ली की शाम

👤
admin
👁 18894 व्यूज
📍 भोपाल
कोर्टयार्ड बाय मैरियट में सूफी संगीत के साथ उतरी दिल्ली की शाम
सितम्बर 10, 2016। कोर्टयार्ड बाय मैरियट के फाइन डायनिंग रेस्टारेंट में आज की शाम एकदम जुदा थी। मौका था यहां आयोजित दिल्ली की शाम नामक सूफियाना व गजल संध्या का आयोजन। जहां यहां एक ओर जाने माने शेफ इरफान और गुरप्रीत दिल्ली के सेट के बीच बने लाइव काउंटर्स पर लगे तंदूर व सिंगड़ियों पर गर्मागर्म मुगलई सींक कवाब से लेकर कोरमा व बिरयानी बनाकर मेहमानों को परोस रहे थे तो वहीं लोकप्रिय द रंग बैण्ड की कमान सम्हाल रहे गजल गायक साजिद खान संगीत की स्वरलहरियों पर एक से बढकर एक सूफी गीतों व गजलों से बड़ी संख्या में आए गजलप्रेमी भोपालवासियों की तालियां बटोर रहे थे।



शाम का आगाज कैलाश खेर द्वारा गाये गए गीत बिसमिल्लाह... से हुई। इसके बाद ख्वाजा मेरे ख्वाजा... और दमादम मस्त कलंदर... से लेकर हजरत निजामउद्दीन, अमीर खुसरो व नुसरत फतेह अली खान आदि की अनेक लोकप्रिय गजलों का सिलसिला व फरमाइशों का दौर देर रात तक चलता रहा जिसमें सभी श्रोता पूरी तरह से खोए रहे।
Tags :