🔴 TRENDING NOW!
कंगना रनौत ने Gen Z को 'जेनरेशन गटर' कहने के बाद खुद को बताया Gen Alpha, बोलीं: सीधे मुद्दे की बात करो 'स्पिरिट' विवाद में नया दावा: दीपिका पादुकोण को पूरी कहानी कभी सुनाई ही नहीं गई? 44 लाख से ज्यादा लोगों को मिलेगा पीने का पानी, इसलिए परिवारों के करीब जाकर समझें परेशानी सीएम डॉ. मोहन का मास्टर स्ट्रोक, फिर शुरू होगी कैलारस शुगर मिल, जानें कब खुलेंगे टेंडर? "सजग मन ही सफलता की कुंजी है", स्वामी मित्रानंद सरस्वती ने आरएनटीयू में छात्रों से किया संवाद, बताए मेडिटेशन के फायदे क्या AI डॉक्टरों से बेहतर इलाज कर पाएगा? नई मेडिकल बहस ने बढ़ाई चिंता क्या AI इंसानों के कंट्रोल से बाहर हो रहा है? OpenAI ने ट्रेनिंग की रफ्तार घटाई कानून-व्यवस्था में लापरवाही या पद का दुरुपयोग अस्वीकार्य : मुख्यमंत्री डॉ. यादव महिला स्वास्थ्य के लिए प्रतिबद्ध सीएम डॉ. मोहन, जानें कैसे और मजबूत की टेक होम राशन व्यवस्था स्कोडा ऑटो इंडिया ने नई स्लाविया के साथ अपनी सेडान विरासत का अगला अध्याय शुरू किया

बरकतउल्ला में इंजीनियरिंग स्टूडेंट्स का हंगामा

👤
Digital Desk
👁 17818 व्यूज
📍 Bhopal
बरकतउल्ला में इंजीनियरिंग स्टूडेंट्स का हंगामा
एग्जाम न होने और फैकल्टी की कमी से हैं परेशान



मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के बरकतउल्ला यूनिवर्सिटी में शुक्रवार को इंजीनियरिंग डिपार्टमेंट के छात्रों ने हंगामा कर दिया. वे फैकल्टी की कमी और समय पर परीक्षा नहीं होने को लेकर नाराज थे.



छात्रों का कहना है कि इंजीनियरिंग डिपार्टमेंट में जून में एग्जाम होना था. लेकिन सितम्बर खत्म होने जा रहा है अभी तक परीक्षाएं शुरू नहीं हुई हैं.



विभाग में फैकल्टी और लैब नहीं होने की वजह से भी छात्र नाराज हैं. छात्रों का आरोप है कि यूनिवर्सिटी उनके भविष्य से खिलवाड़ कर रही है.

छात्रों का आरोप है कि कई बार कुलपति एमडी तिवारी से परीक्षाएं समय पर कराने की मांग की गई. लेकिन उनकी सुनवाई नहीं हुई, जिससे मजबूरन उन्हें विरोध प्रदर्शन के लिए मजबूर होना पड़ा है.



करीब 1 हजार से ज्यादा छात्रों ने यूनिवर्सिटी में तालेबंदी कर दी और रैली निकालकर कुलपति के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

रैली के बाद छात्र धरने पर बैठ गए. इस दौरान छात्रों ने किसी को भी यूनिवर्सिटी में घुसने नहीं दिया, जिससे कॉलेज का स्टाफ बाहर खड़ा रहा.



छात्रों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगे नहीं मानी गईं तो वे सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन करेंगे. वहीं विश्वविद्यालय प्रशासन ने जल्द परीक्षाएं कराने की बात कही है.
Tags :