🔴 TRENDING NOW!
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने शारजाह में बी-आह मुख्यालय का किया दौरा, वेस्ट मैनेजमेंट सहित कई विषयों पर हुआ मंथन बेहतर लॉजिस्टिक व्यवस्था से प्रदेश के उत्पादों को वैश्विक बाजारों से जोड़ने में मदद मिलेगी: मुख्यमंत्री डॉ. यादव मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने शारजाह चैंबर ऑफ कॉमर्स के चेयरमैन से की भेंट, एमपी में बड़े निवेश की संभावना भारत की रक्षा ताकत को बड़ा बूस्ट, ₹1.10 लाख करोड़ की सैन्य खरीद को मंजूरी वो बंदूक से नहीं डॉक्टर की सुई से डरते हैं, एंबुलेंस को मौत की गाड़ी समझते हैं “नक्सलवाद से मुक्ति के बाद बालाघाट में विकास की नई चुनौती” अवैध शराब के कारोबार पर लगेगी पूरी तरह रोक: डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा क्वांटम एंटैंगलमेंट को बचाने में भारतीय वैज्ञानिकों की बड़ी कामयाबी, सही समय पर एक ‘फ्लिप’ से टलेगा नुकसान टैगोर नाट्य महोत्सव के पहले दिन गूंजा टैगोर का संगीत और रंगमंच, संतोष चौबे ने कहा- विश्व प्रेम और मानवीय चेतना टैगोर के चिंतन का आधार मध्य प्रदेश ने प्रमुख गैर-CO₂ प्रदूषकों में कमी के लिए रोडमैप जारी किया

परी बाज़ार 2024: शान-ए-मध्य प्रदेश बाग प्रिंट प्रदर्शित

👤
prativad
👁 2695 व्यूज
📍 भोपाल
परी बाज़ार 2024: शान-ए-मध्य प्रदेश बाग प्रिंट प्रदर्शित
पहली बार, चंदेरी और माहेश्वरी जैसे वस्त्रों से वन-पीस ड्रेस, गाउन और पश्चिमी परिधान बनाए गए, जो पहले केवल सूट या साड़ी के लिए उपयोग किए जाते थे।

14 जनवरी 2024। शनिवार रात शहर के गौहर महल में "शान-ए-मध्य प्रदेश" नामक एक फैशन शो में राज्य के पारंपरिक कपड़े, पैटर्न और बुनाई का प्रदर्शन करने वाले चालीस से अधिक मॉडल शामिल थे। रैंप पर उतरते समय उन्होंने खादी, माहेश्वरी और चंदेरी जैसे बाग प्रिंट वाले परिधान पहने। पहले राउंड में चंदेरी-माहेश्वरी साड़ियों को बाग पैटर्न ब्लाउज के साथ स्टाइल के साथ कैरी किया गया था।

पहले राउंड में मनीषा आनंद शोस्टॉपर रहीं। दूसरा राउंड टेल्स फ्रॉम द लूम था। इस राउंड में चंदेरी और महेश्वरी फैब्रिक को इंडो-वेस्ट ड्रेस के तौर पर पेश किया गया। यह पहली बार था जब चंदेरी और माहेश्वरी जैसे कपड़े, जो आमतौर पर केवल सूट या साड़ी के लिए उपयोग किए जाते थे, वन-पीस और गाउन और पश्चिमी परिधानों में पहने गए थे।

इस राउंड में मनीषा डबराल शोस्टॉपर रहीं। तीसरा राउंड पुरुषों को समर्पित था, जिसमें खादी वस्त्रों का प्रदर्शन किया गया। खादी राउंड में विवेक नीखरा शोस्टॉपर बने। वहीं, तीसरा राउंड बाग प्रिंट पर परी बाजार की थीम को समर्पित था, इस राउंड की शोस्टॉपर रीनू यादव बनीं।

इस कार्यक्रम का आयोजन फैशन डिजाइनर ताजवर खान ने किया। भोपाल की बेगमों ने चौथे दिन के 'परी बाज़ार' की व्यवस्था की, जिसमें तीसरे दिन यह खंड शामिल था। इसके अलावा, डिजाइनर टॉक शो, बटुआ/पोटाली सजावट, गिद्दा नृत्य, पुस्तक समीक्षा, शाम-ए-अदब और सलाद सहित अन्य कार्यक्रम भी थे।


Madhya Pradesh, प्रतिवाद समाचार, प्रतिवाद, MP News, Madhya Pradesh News, MP Breaking, Hindi Samachar, prativad.com

Tags :