🔴 TRENDING NOW!
मुख्यमंत्री डॉ. यादव मुख्यमंत्री रजिस्ट्री योजना के अंतर्गत स्वामित्व दस्तावेजों के पंजीयन अभियान में हुए शामिल उज्जैन के गौरव की “गिर गाय राधा” ने बनाया रिकार्ड, प्रतिदिन 19 लीटर से अधिक दूध देकर प्रदेश में हासिल किया सर्वाधिक दूध देने वाली गाय का स्थान प्रदेश में 63 हजार 296 करोड़ रूपये की लागत से बनेंगे 5 ग्रीन फील्ड कारीडोर स्कोडा ऑटो इंडिया ने 350 से अधिक ग्राहक संपर्क केंद्रों का आंकड़ा पार किया, 193 शहरों तक पहुँच का विस्तार किया मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने निभाया वादा, हनुमान अंश फिल्म के बुंदेली गायक सुनील लोधी के आंखों का उपचार शुरू सीएम डॉ. मोहन यादव की कैबिनेट ने लिए अहम फैसले, डेवलपमेंट-इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए स्वीकार किए 23 हजार 300 करोड़ से ज्यादा के प्रस्ताव मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नए उप पुलिस अधीक्षकों को दिए कर्तव्य मंत्र, कहा- रील से ज्यादा रियल प्रॉब्लम करें सॉल्व सीएम डॉ. मोहन यादव, केंद्रीय मंत्री मेघवाल ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, कहा- किसी की सगी नहीं हो सकती कांग्रेस AI की कमाई पर उठे सवाल, टेक शेयरों में 2 ट्रिलियन डॉलर की भारी गिरावट भर्ती प्रक्रिया शुरू नहीं, आयु सीमा पार कर रहे अभ्यर्थी

ट्रम्प रैली में गोलीबारी पर वैश्विक नेताओं की प्रतिक्रिया: हत्या के प्रयास पर व्यक्त की गयी स्तब्धता

👤
prativad
👁 1688 व्यूज
📍 भोपाल
ट्रम्प रैली में गोलीबारी पर वैश्विक नेताओं की प्रतिक्रिया: हत्या के प्रयास पर व्यक्त की गयी स्तब्धता
वाशिंगटन डीसी: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की रैली में हुई गोलीबारी की घटना ने वैश्विक स्तर पर तहलका मचा दिया है। इस घटना को एक सुनियोजित हत्या के प्रयास के रूप में देखा जा रहा है, जिससे अंतरराष्ट्रीय समुदाय में चिंता और नाराजगी की लहर दौड़ गई है।

घटना के बाद, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने इसे "लोकतंत्र पर एक हमला" करार दिया और कहा, "यह घटना हमारे समाज में बढ़ती असहिष्णुता और हिंसा की प्रवृत्ति को दर्शाती है। हमें एकजुट होकर ऐसी हरकतों की कड़ी निंदा करनी चाहिए।"

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने भी इस घटना पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "यह घटना स्तब्ध करने वाली है। हम ऐसी हिंसक घटनाओं को किसी भी प्रकार से समर्थन नहीं देते और आशा करते हैं कि दोषियों को जल्द से जल्द न्याय के कटघरे में खड़ा किया जाएगा।"

जर्मनी की चांसलर ओलाफ शोल्ज़ ने इस घटना को लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ एक गंभीर हमला बताया और कहा, "हम ट्रम्प और उनके समर्थकों के साथ अपनी सहानुभूति व्यक्त करते हैं और इस कठिन समय में उनके साथ खड़े हैं।"

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस घटना पर गहरी चिंता व्यक्त की। उन्होंने ट्वीट किया, "अमेरिका में ट्रम्प रैली पर हुई गोलीबारी की खबर से स्तब्ध हूँ। इस तरह की घटनाओं का कोई स्थान नहीं होना चाहिए। हम अमेरिकी जनता के साथ अपनी एकजुटता प्रकट करते हैं।"

रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने इसे "अमेरिकी राजनीति के संकट का प्रतीक" बताया और कहा, "इस प्रकार की हिंसा से कोई भी लाभ नहीं होता। हम सभी प्रकार की राजनीतिक हिंसा की निंदा करते हैं।"

चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने भी इस घटना पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "अंतरराष्ट्रीय समुदाय को एक साथ आकर ऐसी घटनाओं की निंदा करनी चाहिए। हम अमेरिका में शांति और स्थिरता की कामना करते हैं।"

घटना के बाद, ट्रम्प ने एक वीडियो संदेश जारी कर अपने समर्थकों को शांत रहने की अपील की और कहा कि वे सुरक्षित हैं। उन्होंने कहा, "हम इस कठिन समय से भी पार पा लेंगे। हमारे देश में हिंसा के लिए कोई स्थान नहीं है।"

इस घटना ने अमेरिका में सुरक्षा के सवालों को एक बार फिर से उजागर कर दिया है और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की मांग बढ़ रही है। वैश्विक नेताओं की इस घटना पर की गई प्रतिक्रियाएं यह दर्शाती हैं कि लोकतंत्र के प्रति संवेदनशीलता और समर्पण आज भी महत्वपूर्ण हैं।
Tags :