🔴 TRENDING NOW!
BRICS समिट से पहले बम धमकियों में 5 लाख Gmail अकाउंट्स का इस्तेमाल, Google से जवाब मांगेगा भारत एआई के दौर में मौलिक अभिव्यक्ति और भाषाई संवेदना को बचाए रखना जरूरी : प्रो. संजय द्विवेदी सीएम डॉ. मोहन यादव ने कई अहम फैसलों पर लगाई मुहर, 42 हजार 490 करोड़ रुपये से होगा राज्य का विकास अमेरिका ने माना, अंतरिक्ष में तैनात हैं उसके स्पेस हथियार गौरवशाली-प्राचीन स्थापत्य आज भी नये प्रयोग की प्रेरणा देती है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव प्रधानमंत्री मोदी द्वारा प्रज्ज्वलित विकास के दीपक का प्रकाश देशभर में फैल रहा है: मुख्यमंत्री डॉ. यादव अमेरिकी खुफिया एजेंसी NSA का बड़ा प्लान, AI और चीन पर रहेगा खास फोकस मेटा और टिकटॉक को बड़ा झटका, सोशल मीडिया की लत से जुड़े 3,000 से ज्यादा मुकदमे आगे बढ़ेंगे BRICS में दुनिया की बढ़ती दिलचस्पी, पुतिन बोले: स्वतंत्र रास्ता बना रहा आकर्षण AI से स्मार्ट मैन्युफैक्चरिंग तक: शी जिनपिंग ने BRICS सहयोग बढ़ाने के लिए पेश कीं 5 बड़ी पहल

राष्ट्र सेवा से बड़ा कोई सौभाग्य नहीं: मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने शहीद प्रदीप पटेल को दी श्रद्धांजलि, परिवार को 1 करोड़ रुपए की राशि

👤
prativad
👁 1365 व्यूज
📍 भोपाल
राष्ट्र सेवा से बड़ा कोई सौभाग्य नहीं: मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने शहीद प्रदीप पटेल को दी श्रद्धांजलि, परिवार को 1 करोड़ रुपए की राशि
7 सितंबर 2024, खजुराहो। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आज खजुराहो एयरपोर्ट पर सिक्किम के पाक्योंग में शहीद हुए मध्यप्रदेश के कटनी जिले के वीर सपूत प्रदीप पटेल को गहरे सम्मान और भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की। शहीद प्रदीप पटेल की पार्थिव देह को गार्ड ऑफ ऑनर के साथ अंतिम विदाई दी गई, जहां मुख्यमंत्री ने उनके अभूतपूर्व बलिदान को याद करते हुए कहा कि देश सेवा में प्राणों की आहुति देने से बड़ा कोई सम्मान नहीं होता।

मुख्यमंत्री ने शहीद प्रदीप पटेल के परिवार के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए कहा कि राज्य सरकार उनके माता-पिता को 1 करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान करेगी। उन्होंने शहीद पटेल के बलिदान को कभी न भुलाया जाने वाला योगदान बताया और कहा कि मध्यप्रदेश हमेशा उनके इस महान समर्पण के प्रति कृतज्ञ रहेगा। शहीद पटेल अपने परिवार के इकलौते बेटे थे, और उनके माता-पिता इस दुखद समय में अकेले रह गए हैं।

डॉ. यादव ने कहा, "सनातन संस्कृति में राष्ट्रहित में प्राणों की आहुति सर्वोच्च पुण्य माना जाता है। जो मातृभूमि के लिए अपने प्राण न्यौछावर करते हैं, वे सदा अमर रहते हैं।" मुख्यमंत्री ने उन सभी शहीद सैनिकों को भी श्रद्धांजलि दी, जो 700 मीटर गहरी खाई में दुर्घटना का शिकार हुए।

इस अवसर पर पर्यावरण एवं वन राज्यमंत्री श्री दिलीप अहिरवार, विधायक श्रीमती ललिता यादव, श्री कामाख्या प्रताप सिंह और अन्य अधिकारी एवं जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे, जिन्होंने शहीद को श्रद्धांजलि अर्पित की।
Tags :