🔴 TRENDING NOW!
मुख्यमंत्री डॉ. यादव मुख्यमंत्री रजिस्ट्री योजना के अंतर्गत स्वामित्व दस्तावेजों के पंजीयन अभियान में हुए शामिल उज्जैन के गौरव की “गिर गाय राधा” ने बनाया रिकार्ड, प्रतिदिन 19 लीटर से अधिक दूध देकर प्रदेश में हासिल किया सर्वाधिक दूध देने वाली गाय का स्थान प्रदेश में 63 हजार 296 करोड़ रूपये की लागत से बनेंगे 5 ग्रीन फील्ड कारीडोर स्कोडा ऑटो इंडिया ने 350 से अधिक ग्राहक संपर्क केंद्रों का आंकड़ा पार किया, 193 शहरों तक पहुँच का विस्तार किया मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने निभाया वादा, हनुमान अंश फिल्म के बुंदेली गायक सुनील लोधी के आंखों का उपचार शुरू सीएम डॉ. मोहन यादव की कैबिनेट ने लिए अहम फैसले, डेवलपमेंट-इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए स्वीकार किए 23 हजार 300 करोड़ से ज्यादा के प्रस्ताव मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नए उप पुलिस अधीक्षकों को दिए कर्तव्य मंत्र, कहा- रील से ज्यादा रियल प्रॉब्लम करें सॉल्व सीएम डॉ. मोहन यादव, केंद्रीय मंत्री मेघवाल ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, कहा- किसी की सगी नहीं हो सकती कांग्रेस AI की कमाई पर उठे सवाल, टेक शेयरों में 2 ट्रिलियन डॉलर की भारी गिरावट भर्ती प्रक्रिया शुरू नहीं, आयु सीमा पार कर रहे अभ्यर्थी

8.3 करोड़ रुपये में मेलानिया ट्रंप के साथ डिनर का मौका: रिपोर्ट

👤
prativad
👁 4357 व्यूज
📍 नई दिल्ली
8.3 करोड़ रुपये में मेलानिया ट्रंप के साथ डिनर का मौका: रिपोर्ट
यह प्रस्ताव 2025 के उद्घाटन समारोह का "शिखर" कार्यक्रम करार दिया गया है।

15 जनवरी 2025। मेलानिया ट्रंप, जिन्होंने 2024 के चुनाव प्रचार में बेहद कम भाग लिया, अब राष्ट्रपति-चुनाव डोनाल्ड ट्रंप और उनके समर्थकों के साथ एक खास डिनर के लिए तैयार हैं। लेकिन शर्त है कि इसमें शामिल होने वालों को 1 मिलियन डॉलर (1 मिलियन डॉलर लगभग 8.3 करोड़ भारतीय रुपये) के बराबर का दान करना होगा।

न्यूयॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, "ट्रंप वांस इनॉगरल कमेटी बेनिफिट्स" शीर्षक वाले एक फ्लायर में 19 जनवरी को आयोजित होने वाले इस "शानदार और अंतरंग डिनर" को उद्घाटन का "शिखर कार्यक्रम" बताया गया है। इसमें शामिल होने के लिए या तो व्यक्ति को खुद 1 मिलियन डॉलर का चेक लिखना होगा या 2 मिलियन डॉलर जुटाने होंगे।

इसके अलावा, इन डोनर्स को 20 जनवरी को होने वाले शपथ ग्रहण समारोह के लिए 6 टिकट भी दिए जाएंगे। गहरी जेब वाले दानदाताओं को ट्रंप के कैबिनेट उम्मीदवारों के साथ एक स्वागत समारोह और जेडी वांस और उनकी पत्नी के साथ एक अलग डिनर का अवसर भी मिलेगा। $50,000 से $1 मिलियन तक का योगदान करने वालों को उद्घाटन की रात "स्टारलाइट बॉल" के टिकट भी मिलेंगे।

धूमधाम से संभाल रहे हैं दूसरी इनॉगरल कमेटी
ट्रंप की दूसरी उद्घाटन समिति का नेतृत्व अरबपति स्टीवन विटकॉफ और पूर्व रिपब्लिकन सीनेटर केली लोफ्लर कर रहे हैं। दिलचस्प बात यह है कि ट्रंप की पहली उद्घाटन समिति, जिसने 2016 और 2017 में $107 मिलियन जुटाए थे, अवैध विदेशी दान के लिए जांच के घेरे में आ चुकी है।

मेलानिया की सीमित भूमिका
मेलानिया ट्रंप की इस डिनर में उपस्थिति को फर्स्ट लेडी की नियमित जिम्मेदारियों के संकेत के रूप में नहीं देखा जा रहा है। CNN की रिपोर्ट के अनुसार, मेलानिया का व्हाइट हाउस में पूरा समय नहीं बिताने का अनुमान है। वह अपना अधिकांश समय न्यूयॉर्क सिटी और पाम बीच, फ्लोरिडा में बिताएंगी।

कैबिनेट में विवादित नाम
राष्ट्रपति-चुनाव ट्रंप ने पूर्व व्हाइट हाउस ट्रेड एडवाइजर पीटर नवारो को ट्रेड और मैन्युफैक्चरिंग के लिए सीनियर काउंसलर नामित किया है। नवारो, जिन्हें इस साल मार्च में कांग्रेस की अवमानना के लिए जेल हुई थी, एक बार फिर सुर्खियों में हैं।

इसके अलावा, ट्रंप ने अपनी बेटी के ससुर चार्ल्स कुशनर को फ्रांस का राजदूत नियुक्त किया है। कुशनर, जिन्होंने 2005 में अवैध अभियान योगदान, टैक्स चोरी और गवाहों को धमकाने के आरोपों में दोषी ठहराए जाने के बाद जेल की सजा काटी थी, को 2020 में ट्रंप ने माफ कर दिया था।

यह डिनर सिर्फ एक डिनर नहीं, बल्कि एक हाई-प्रोफाइल इवेंट होगा, जहां राजनीति, ग्लैमर और धन का मेल देखने को मिलेगा।
Tags :