सेना का अपमान राष्ट्रद्रोह के समान: डॉ. महेश यादव ने रक्त से बनाया चित्र, दी ग्रैंड सैल्यूट
👤
prativad
👁 266 व्यूज
📍 भोपाल
19 मई 2025। "वतन के लिए जीना-मरना ही सच्चा धर्म है, और राष्ट्रधर्म—हिंदू-मुस्लिम से भी ऊपर।" इसी संदेश के साथ सामाजिक कार्यकर्ता डॉ. महेश यादव, जिन्हें 'अमन गांधी' के नाम से भी जाना जाता है, ने 17 मई की शाम समता चौक, न्यू मार्केट भोपाल में एक अनोखे अंदाज़ में देशभक्ति का प्रदर्शन किया।
डॉ. यादव ने भारतीय सेना की वीरता और नारीशक्ति को सलाम करते हुए कर्नल सोफ़िया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह के सम्मान में अपने रक्त से चित्र बनाकर "ग्रैंड सैल्यूट" दिया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा, "हमारी थल, वायु और नौसेना दिन-रात हमारी सुरक्षा में जुटी रहती हैं, तभी हम शांति से जीवन जी पाते हैं। सेना हमारे अस्तित्व की रक्षक है और उसका अपमान राष्ट्रद्रोह के बराबर है।"
डॉ. यादव ने सेना का अपमान करने वालों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा, "जो लोग सेना और उसके शौर्य का अपमान करते हैं, उन्हें जेल भेजा जाना चाहिए। ऐसे लोग देशद्रोही हैं।" उन्होंने यह भी कहा कि भारत एक इंद्रधनुषी संस्कृति वाला देश है और जो लोग धर्म या जाति को राष्ट्र से ऊपर रखते हैं, वे देश के लिए खतरा हैं। "ऐसे विघटनकारी तत्वों से देश को सुरक्षित रखना हर भारतीय का कर्तव्य है," उन्होंने जोड़ा।