🔴 TRENDING NOW!
सीएम डॉ. मोहन ने एसआईआर को बताया जरूरी, कहा- भ्रम या अफवाह पर नागरिक न दें ध्यान Good News: कूनो में KJP21 ने दिया 5 शावकों को जन्म, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी बधाई एशियन गेम्स के 85 में से 29 पदकों में रिलायंस फाउंडेशन का योगदान, नीता अंबानी ने दी बधाई प्रकृति पूजक जनजातीय समुदाय प्रदेश की धरोहर, 21 लाख से अधिक तेंदूपत्ता संग्राहकों को दी जाएगी बोनस राशि : मुख्यमंत्री डॉ. यादव Apple ला रहा Mac के लिए नए प्राइवेसी कंट्रोल, AI एजेंट्स के बढ़ते डेटा जोखिम पर चेतावनी यामी गौतम की मीडिया से अपील: AI से तस्वीरों में बिना मंजूरी बदलाव न करें चीन की रोबोट क्रांति: ह्यूमनॉइड मशीनों से AI दिमाग तक की बड़ी तैयारी श्वेत क्रांति 2.0: केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने की सीएम डॉ. मोहन यादव की तारीफ, आज मिली सौगातों से डबल होगी गौपालकों की आय भारत में होगी Javelin मिसाइल की असेंबली, Tata Advanced Systems और अमेरिकी कंपनियों के बीच बड़ा समझौता ‘हार्मोनिका’ की स्वर लहरियों में खोये श्रोता, सीएम डॉ. मोहन ने कहा- यह कार्यक्रम नहीं, संगीत के साधकों का कुंभ है

मध्‍यप्रदेश विधान सभा एवं असम विधान सभा की आश्‍वासन समिति की संयुक्‍त बैठक संपन्‍न

👤
प्रतिवाद
👁 18318 व्यूज
📍 Bhopal
मध्‍यप्रदेश विधान सभा एवं असम विधान सभा की आश्‍वासन समिति की संयुक्‍त बैठक संपन्‍न
3 जनवरी, 2017 मध्‍यप्रदेश विधान सभा एवं असम विधान सभा की आश्‍वासन समिति की संयुक्‍त बैठक आज विधान सभा भवन में संपन्‍न हुई. संयुक्‍त बैठक को मध्‍यप्रदेश विधान सभा की आश्‍वासन समिति के सभापति डॉ. राजेन्‍द्र पाण्‍डेय ने संबोधित करते हुए समिति का महत्‍व एवं उपादेयता बताते हुए उसकी प्रक्रिया तथा कार्य प्रणाली पर प्रकाश डाला.



मध्‍यप्रदेश एवं असम विधान सभा की उक्‍त समितियों ने परस्‍पर विचार-विमर्श कर जानकारियों का आदान प्रदान किया. प्रमुख सचिव अवधेश प्रताप सिंह द्वारा आश्‍वासन समिति की ऑनलाइन कार्य-पद्धति की जानकारी दी गई. असम विधान सभा की आश्‍वासन समिति के सभापति भाबेश कालिता द्वारा भी समति की कार्य प्रणाली से अवगत कराया गया.



संयुक्‍त बैठक के प्रारंभ में प्रमुख सचिव अवधेश प्रताप सिंह ने समिति के सभापति डॉ. राजेन्‍द्र पाण्‍डेय का एवं आश्‍वासन समिति के सभापति डॉ. राजेन्‍द्र पाण्‍डेय ने असम विधान सभा की आश्‍वासन समिति के सभापति भाबेश कालिता का पुष्‍पगुच्‍छ भेंट कर स्‍वागत किया. विधान सभा के अपर सचिव पी.एन. विश्‍वकर्मा ने आगंतुक समिति के सदस्‍य सर्वश्री अशोक शर्मा, अनंत कुमार मालो, जमालउद्दीन अहमद, मिहिर कांति सोम, भाबेन्द्र नाथ भारली एवं अश्‍वनी राय सरकार का पुष्‍पगुच्‍छ भेंट कर स्‍वागत किया.



इस अवसर पर मध्‍यप्रदेश विधान सभा की आश्‍वासन समिति के सभापति डॉ. पाण्‍डेय द्वारा आगंतुक समिति को विधान सभा का स्‍मृति चिन्‍ह एवं प्रकाशन भेंट किये गये. असम विधान सभा की आश्‍वासन समिति के सभापति द्वारा समिति के सभापति, सदस्‍यों एवं प्रमुख सचिव को असम राज्‍य का विशेष अंगवस्‍त्रम् भेंट किया गया.



संयुक्‍त बैठक में आश्‍वासन समिति के सदस्‍य सर्वश्री के.के. श्रीवास्‍तव, कुंवर हजारीलाल दांगी, यादवेन्‍द्र सिंह, दुर्गालाल विजय तथा डॉ. योगेन्‍द्र निर्मल सहित असम विधान सभा एवं मध्‍यप्रदेश विधान सभा के अधिकारीगण उपस्थित थे.



Tags :