🔴 TRENDING NOW!
मध्यप्रदेश ट्रैवल मार्ट (MPTM) 2026 का सातवां संस्करण भोपाल में बुधवार से; मुख्यमंत्री डॉ. यादव करेंगे शुभारंभ नई स्‍कोडा स्‍लेविया जो कहे सबकुछ — स्टाइल, दमदार खूबियों और आत्मविश्वास के साथ 50 लाख बच्चों ने बुना 'मेरे सपनों का भारत,' सीएम डॉ. मोहन ने विजेताओं को दिए पुरस्कार, कहा- बच्चों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध सरकार सीएम डॉ. मोहन ने एसआईआर को बताया जरूरी, कहा- भ्रम या अफवाह पर नागरिक न दें ध्यान Good News: कूनो में KJP21 ने दिया 5 शावकों को जन्म, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी बधाई एशियन गेम्स के 85 में से 29 पदकों में रिलायंस फाउंडेशन का योगदान, नीता अंबानी ने दी बधाई प्रकृति पूजक जनजातीय समुदाय प्रदेश की धरोहर, 21 लाख से अधिक तेंदूपत्ता संग्राहकों को दी जाएगी बोनस राशि : मुख्यमंत्री डॉ. यादव Apple ला रहा Mac के लिए नए प्राइवेसी कंट्रोल, AI एजेंट्स के बढ़ते डेटा जोखिम पर चेतावनी यामी गौतम की मीडिया से अपील: AI से तस्वीरों में बिना मंजूरी बदलाव न करें चीन की रोबोट क्रांति: ह्यूमनॉइड मशीनों से AI दिमाग तक की बड़ी तैयारी

कोर्टयार्ड बाय मैरियट में 10 दिवसीय इंटरनेशनल स्ट्रीट फूड फेस्टीवल आरंभ

👤
DD
👁 2409 व्यूज
📍 रायपुर
कोर्टयार्ड बाय मैरियट में 10 दिवसीय इंटरनेशनल स्ट्रीट फूड फेस्टीवल आरंभ
21 फरवरी 2020। यदि आप स्ट्रीट फूड के शौकीन हैं तो फिर तैयार हो जाइये एशिया से लेकर अमेरिका और इसके अलावा विश्व के अन्य हिस्सों के चटखारेदार व्यंजनों का स्वाद लेने के लिए। कोर्टयार्ड बाय मैरियट, रायपुर के मल्टी कुजिन रेस्टारेंट - मोमो कैफे - में आज से 10 दिवसीय इंटरनेशनल स्ट्रीट फूड फेस्टीवल आरंभ हुआ है जहां दुनिया के 8 से अधिक देशों की 200 से ज्यादा पापुलर स्ट्रीट डिशेज सर्व की जा रही हैं। इन देशों में थाईलैंड, मेक्सिको, लेबनान, यूएई, इटली, अमेरिका, फ्रांस, स्पेन तथा जापान आदि शामिल हैं। यह फेस्टीवल 1 मार्च तक शाम 7 से 11 बजे रात तक चलेगा।
इस संबंध में पत्रकारों से चर्चा करते हुए रजनीश कुमार, जनरल मैनेजर, कोर्टयार्ड बाय मैरियट ने कहा कि भोजन हमें किसी भी देश की संस्कृति, इतिहास तथा लोगों को समझने में मदद करता है। स्ट्रीट फूड हमें न केवल स्वाद की अनूठी दुनिया में हमें ले जाता है बल्कि स्वाद का प्रतिनिधित्व करने वाली जुड़ी स्थानीय संस्कृतियों को नजदीक से जानने का अवसर भी प्रदान करता है। हम इस फेस्टीवल के दौरान इन देशों की ओरिजनल डिशेस को थोड़ा सा भारतीय अंदाज से जोड़कर प्रस्तुत करेंगे ताकि इनका स्वाद रायपुरवासी बेहतर तरीके से ले सकें।
होटल के एक्जीकिटिव शेफ जितेन्द्र सिंह राठौर ने बताया कि स्ट्रीट फूड फेस्टीवल के दौरान हम अपने यहां आने वाले मेहमानों को 200 से अधिक लोकप्रिय वेजीटेरियन एवं नॉन वेजीटेरियन डिशेस सर्व करेंगे। हमने अपने मैन्यू को कुछ इस तरह डिजाइन किया है ताकि प्रतिदिन मेहमानों को अलग प्रकार की डिशेस चखने का मौका मिल सके। इस फेस्ट में फास्ट फूड, स्नैक्स, मिलेट आधारित व्यंजन से लेकर आईसक्रीम और अनेक तरह की मिठाईयां सर्व की जाएंगी। इस दौरान जिन प्रमुख व्यंजन उपलब्ध रहेंगे उनमें थाई पेन केक्स, शेफर्ड्स पाई, शिश तवूक कबाब, ताइजिन सूप, केनोली, रिसोटो, सूफले, महालाबिया तथा थाई मैंगो कोकोनट स्टिकी राइस शामिल रहेंगे। इसके अतिरिक्त थाई एवं मेडिटेरेनियन डिशेस के लाइव काउंटर भी मौजूद रहेंगे ताकि मेहमान अपनी पसंद के व्यंजनों को ऑर्डर कर सकें।
Tags :