22 मार्च 2023। भोपाल के बिशनखेड़ी स्थित मध्यप्रदेश राज्य शूटिंग एकेडमी ऑफ एक्सीलेंस में पहली बार हो रही आईएसएसएफ़ वर्ल्ड कप की शुरूआत में ही भारत ने अपनी शानदार उपस्थिति दर्ज करा दी है।
देश के सरबजोत सिंह ने पुरूषों की 10 मीटर एयर पिस्टल के स्वर्ण पदक मैच में अज़रबैजान के रुस्लान लुनेव को 16-0 से हरा कर भारत को पहला स्वर्ण पदक दिलाया। म.प्र. शूटिंग अकादमी रेंज में शुरू हुए मुक़ाबले में देश के वरुण तोमर ने भी काँस्य पदक जीता।
अंबाला के खिलाड़ी सरबजोत ने 585 के स्कोर के साथ 24 पदक दावेदार में से 60-शॉट क्वालीफिकेशन राउंड में सबसे पहले शीर्ष स्थान हासिल किया। 25-शॉट के शीर्ष आठ रेंकिंग राउंड में सरबजोत 253.2 के स्कोर के साथ फिर से शीर्ष पर रहे। सरबजोत ने अपने अंतिम शॉट में सटीक 10.9 स्कोर का निशाना लगाया और आईएसएसएफ विश्व कप का पहला पदक अपने नाम किया।
चाइना की ली जू ने महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल में स्वर्ण पदक जीता जबकि उनकी हमवतन कियान वेई ने काँस्य पदक जीता जर्मनी की डोरेन वेनकम्प ने महिला वर्ग में काँस्य पदक हासिल किया।
प्रतियोगिता का दूसरा दिन
गुरूवार को एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम इवेंट प्रतियोगिता निर्धारित है। एयर पिस्टल 10 मीटर की मिक्स्ड टीम फाइनल स्पर्धा दोपहर 12 बजे शुरू होगी। वहीं 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम फाइनल सुबह 10.30 बजे होगा। सभी फाइनल ISSF और NRAI YouTube चैनलों पर लाइव स्ट्रीम किए जा रहे हैं।

सरबजोत ने आईएसएसएफ विश्व कप में भारत की स्वर्णिम शुरुआत की
Place:
Bhopal 👤By: prativad Views: 656
Related News
Latest News
- ‘भूत बंगला’ का बॉक्स ऑफिस पर धमाका, दो दिन में ₹47.25 करोड़; ‘केरल स्टोरी 2’ पीछे
- एआई से कारीगरों को नई ताकत: पीएम विश्वकर्मा योजना के तहत 2,500 से ज्यादा लाभार्थियों को प्रशिक्षण
- भव्य-दिव्य होगा 'श्री परशुराम-श्री कृष्ण लोक,' सीएम डॉ. यादव बोले- यहां आकर जनता को मिलेगा पुण्य
- लद्दाख में बनेगा हाई-टेक नाइट टेलीस्कोप, अंतरिक्ष निगरानी में भारत को बड़ी बढ़त
- महिला आरक्षण बिल पर सियासत तेज: BJP का कांग्रेस पर हमला, भोपाल में 20 अप्रैल को ‘आक्रोश रैली’
Latest Posts














