27 अक्टूबर 2023 केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मध्य प्रदेश के चुनाव प्रचार के दौरान मीडिया कर्मियों से कहा कि आपकी नौकरी खतरे में है। उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक और कांग्रेस नेता राहुल गांधी के इंटरव्यू की वजह से मीडिया को इस तरह के सवाल पूछने पड़ रहे हैं।
सिंधिया से जब मलिक और गांधी के इंटरव्यू के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि आप लोगों की नौकरी खतरे में है। उन्होंने कहा कि आप लोग इस तरह के सवाल पूछने से बचिए, क्योंकि इससे आपकी नौकरी जा सकती है।
सिंधिया ने कहा कि मैं मध्य प्रदेश में हूं और चुनाव प्रचार में व्यस्त हूं। मुझे नहीं पता कि मलिक और गांधी के इंटरव्यू में क्या हुआ। लेकिन मैं इतना जरूर कह सकता हूं कि आप लोग इस तरह के सवाल पूछने से बचिए।
सिंधिया ने महिलाओं के मुद्दे पर भी कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि महिलाओं का देश में बड़ा योगदान है। दूसरी ओर महिलाओं के ऊपर अभद्र टिप्पणी, नीचा दिखाने का कार्य कांग्रेस सदैव करती रहती है। इस बार कांग्रेस का चेहरा महिलाएं उजागर करेंगी। प्रदेश की साढ़े चार करोड़ महिलाएं इस बार कांग्रेस को सबक सिखायेगी।
सिंधिया के बयान पर विवाद
सिंधिया के बयान पर कांग्रेस ने आपत्ति जताई है। कांग्रेस ने कहा कि सिंधिया का बयान मीडियाकर्मियों का अपमान है। कांग्रेस ने कहा कि सिंधिया को अपनी गलती के लिए माफी मांगनी चाहिए।
मीडियाकर्मियों ने जताई नाराजगी
सिंधिया के बयान से मीडियाकर्मियों में नाराजगी है। मीडियाकर्मियों ने कहा कि सिंधिया का बयान उनके सम्मान को ठेस पहुंचाता है। मीडियाकर्मियों ने कहा कि सिंधिया को अपने बयान पर माफी मांगनी चाहिए।
सिंधिया ने कहा कि उनका बयान गलत समझा गया
सिंधिया ने अपने बयान पर सफाई देते हुए कहा कि उनका बयान गलत समझा गया है। उन्होंने कहा कि उन्होंने मीडियाकर्मियों का अपमान करने के लिए नहीं कहा था। सिंधिया ने कहा कि वह केवल यह कहना चाहते थे कि मीडियाकर्मियों को इस तरह के सवाल पूछने से बचना चाहिए, जो उनके लिए नुकसानदायक हो सकते हैं।.
ज्योतिरादित्य सिंधिया का मीडिया की नौकरी पर तंज
Place:
भोपाल 👤By: prativad Views: 1038
Related News
Latest News
- पहले करवाया लिंग परिवर्तन, फिर किया विवाह से इंकार; ट्रांसवुमन की शिकायत पर पुलिस जांच शुरू
- मुख्यमंत्री डॉ. यादव करेंगे उद्योग जगत से सीधा संवाद, लुधियाना में वर्ष का तीसरा रोड शो 7 जुलाई को
- सब-लेफ्टिनेंट आस्था पूनिया: भारतीय नौसेना की पहली महिला लड़ाकू पायलट बनने की ओर एक ऐतिहासिक कदम
- क्या चीन अमेरिका की AI बादशाहत को चुनौती दे सकता है?
- नागरिकों को मुफ्त नकद सहायता, कमजोर अर्थव्यवस्था को उबारने की कोशिश
- नरगिस फाखरी का फिटनेस मंत्र: साल में दो बार 9 दिन का वॉटर फास्ट, बोलीं – 'जबड़े की रेखा उभर आती है, चेहरा चमकने लगता है'