5 मई 2017, सभी हाउसिंग सोसायटियों को रिकार्ड का ऑडिट करना होगा। जरूरी हुआ तो को-आपरेटिव सोसायटी एक्ट में संशोधन करेंगें। सहकारिता राज्य मंत्री विश्वास सारंग ने आज यह बात कही। मंत्री सारंग एपेक्स बैंक कार्यालय का निरीक्षण कर रहे थे। प्रमुख सचिव सहकारिता अजीत केशरी, आयुक्त सहकारिता एवं पंजीयक सहकारी संस्थाएँ कविन्द्र कियावत, एम.डी. अपेक्स बैंक प्रदीप नीखरा और उप सचिव प्रकाश खरे इस अवसर पर मौजूद थे।
मंत्री श्री सारंग ने कहा कि पिछले वर्षों में हाउसिंग सोसायटी द्वारा अपने रिकार्ड के ऑडिट कराने में काफी प्रगति दर्ज हुई है। इसके बावजूद ऐसी सोसायटी जो ऐनकेन तरीके से ऑडिट को टालना चाहती है उनको भी ऑडिट समय पर कराना होगा। इसके लिए सख्त कानूनी प्रावधान करेंगें। जरूरी हुआ तो को-आपरेटिव सोसायटी एक्ट में संशोधन करेंगे। सोसायटी संचालक रिकार्ड की गड़बड़ी को छुपा नहीं पायेंगे। आडिट सभी हाउसिंग सोसायटियों को समय पर कराना जरूरी होगा।
मंत्री श्री सारंग ने अपेक्स बैंक कार्यालय में काम करने वाले अधिकारियों और कर्मचारियों की टेबिल पर पहुँच कर उनसे सीधे चर्चा कर बैंक की कार्य-संस्कृति को देखा। मंत्री श्री सारंग ने कहा कि अचानक, औचक निरीक्षण में उन्हें कार्यालय में साफ-सफाई, कर्मचारी-अधिकारी की मेज पर करीने से रखी फाइलें, पेपर आदि को रखा देख अच्छा लग रहा है। उन्होंने कार्मिक शाखा के सेक्शन ऑफीसर की अलमारी को खुलवाकर उसमें रखी फाईल और दस्तावेज देखे। मंत्री श्री सारंग ने फाइल ट्रेकिंग सिस्टम के फोल्डर को स्वयं देखा। फाइलों के समय पर मूवमेन्ट होने पर उन्होंने संतोष व्यक्त किया। मंत्री श्री सारंग ने अलमारियों के अस्थायी पार्टीशन कर कार्यालय हाल में बनाये केबिन की व्यवस्था को सुधारने के निर्देश दिये।
सभी हाउसिंग सोसायटियों को ऑडिट कराना होगा, जरूरी हुआ तो एक्ट में संशोधन
Place:
Bhopal 👤By: DD Views: 17677
Related News
Latest News
- इंजीनियर उमंगा कुमावत बनीं मिस यूनिवर्स मध्य प्रदेश 2026, अब राष्ट्रीय मंच पर करेंगी प्रदेश का प्रतिनिधित्व
- प्रदेश के बुनियादी ढांचे और जन-कल्याण के लिए 10 हजार 800 करोड़ रूपये की स्वीकृति
- भोजशाला विवाद: सुप्रीम कोर्ट ने नमाज पर रोक बरकरार रखी, मुस्लिम पक्ष के लिए पास में वैकल्पिक स्थान देने का निर्देश
- समिति ने सीएम डॉ. मोहन को सौंपा UCC का फाइनल प्रतिवेदन, 3 खंडों में बंद है पूरी कहानी
- युवा क्रिएटर्स के लिए सुनहरा मौका, 'क्रिएट इन इंडिया चैलेंज' में ₹1 करोड़ तक की ग्रांट
Latest Posts














