
5 जुलाई 2025 — अभिनेत्री कोंकणा सेन शर्मा का मानना है कि उनकी आगामी फिल्म ‘मेट्रो...इन दिनों’ दीर्घकालिक रिश्तों में आने वाले भावनात्मक उतार-चढ़ाव को वास्तविक रूप से दर्शाती है। अनुराग बसु द्वारा निर्देशित यह फिल्म आज रिलीज हो गई है, जो वर्ष 2007 की समीक्षकों द्वारा सराही गई फिल्म ‘लाइफ...इन ए मेट्रो’ की आत्मिक उत्तरकथा मानी जा रही है।
कोंकणा ने फिल्म में एक विवाहित महिला ‘काजोल’ की भूमिका निभाई है, जो अपने पति ‘मोंटी’ (पंकज त्रिपाठी) के साथ वैवाहिक जीवन के जटिल दौर से गुजर रही है। उन्होंने कहा, “जब आप लंबे समय से किसी रिश्ते में होते हैं, तब भी अगर उसमें प्यार हो, तो उसकी गतिशीलता बदल जाती है। घरेलू जीवन की जिम्मेदारियाँ – जैसे बच्चों की पढ़ाई, ईएमआई, एसी का तापमान – रोमांस को प्रभावित करती हैं। इसीलिए मैं इस किरदार से काफी जुड़ पाई।”
फिल्म में चार अलग-अलग जोड़ों की कहानियाँ दिखाई गई हैं, जो आज के दौर में रिश्तों की सच्चाइयों को उजागर करती हैं।
अन्य प्रमुख कलाकारों में अनुपम खेर, नीना गुप्ता, अली फज़ल, फातिमा सना शेख, आदित्य रॉय कपूर और सारा अली खान शामिल हैं।
आदित्य रॉय कपूर, जो एक प्रतिबद्धता से डरने वाले व्यक्ति ‘पार्थ’ की भूमिका में हैं, ने कहा, “अगर लेखन सच्चा हो, तो किरदार भी आपसे जुड़ जाते हैं। अनुराग दा आपको हमेशा असल और दिलचस्प परिस्थितियों में रखते हैं।”
फातिमा सना शेख, जो अली फज़ल के साथ रोमांटिक किरदार निभा रही हैं, ने कहा कि यह फिल्म रिश्तों की "कच्ची और ईमानदार भावनाओं" को सामने लाती है।
रोमांटिक फिल्मों की वापसी पर उत्साह व्यक्त करते हुए सना शेख ने कहा, “हमें बहुत समय बाद अच्छी रोमांटिक फिल्में देखने को मिल रही हैं। 'कुछ कुछ होता है' और 'आशिकी' मेरी पसंदीदा रही हैं।”
कोंकणा सेन शर्मा ने शूटिंग के दौरान दिवंगत अभिनेता इरफान खान के साथ ‘लाइफ इन ए मेट्रो’ के पुराने अनुभवों को भी याद किया। उन्होंने कहा, “इस फिल्म में भले ही किरदार नया है, लेकिन कुछ दृश्य पहले भाग जैसे हैं, जो मुझे इरफान के साथ बिताए पलों की याद दिलाते हैं।”
‘मेट्रो...इन दिनों’ का निर्माण टी-सीरीज़ के भूषण कुमार और अनुराग बसु प्रोडक्शंस प्राइवेट लिमिटेड द्वारा किया गया है। यह फिल्म आज 4 जुलाई 2025 को देशभर में रिलीज़ हो चुकी है।