🔴 TRENDING NOW!
उज्जैन के गौरव की “गिर गाय राधा” ने बनाया रिकार्ड, प्रतिदिन 19 लीटर से अधिक दूध देकर प्रदेश में हासिल किया सर्वाधिक दूध देने वाली गाय का स्थान प्रदेश में 63 हजार 296 करोड़ रूपये की लागत से बनेंगे 5 ग्रीन फील्ड कारीडोर स्कोडा ऑटो इंडिया ने 350 से अधिक ग्राहक संपर्क केंद्रों का आंकड़ा पार किया, 193 शहरों तक पहुँच का विस्तार किया मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने निभाया वादा, हनुमान अंश फिल्म के बुंदेली गायक सुनील लोधी के आंखों का उपचार शुरू सीएम डॉ. मोहन यादव की कैबिनेट ने लिए अहम फैसले, डेवलपमेंट-इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए स्वीकार किए 23 हजार 300 करोड़ से ज्यादा के प्रस्ताव मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नए उप पुलिस अधीक्षकों को दिए कर्तव्य मंत्र, कहा- रील से ज्यादा रियल प्रॉब्लम करें सॉल्व सीएम डॉ. मोहन यादव, केंद्रीय मंत्री मेघवाल ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, कहा- किसी की सगी नहीं हो सकती कांग्रेस AI की कमाई पर उठे सवाल, टेक शेयरों में 2 ट्रिलियन डॉलर की भारी गिरावट भर्ती प्रक्रिया शुरू नहीं, आयु सीमा पार कर रहे अभ्यर्थी उद्योग, रोजगार, कृषि, दुग्ध उत्पादन, पर्यटन और विरासत के संरक्षण में सबसे आगे मध्यप्रदेश : मुख्यमंत्री डॉ.यादव

"शायद मैं स्वर्ग नहीं जाऊँगा" - गाजा शांति पर ट्रंप का मज़ाकिया बयान

👤
prativad
👁 1252 व्यूज
📍 भोपाल
"शायद मैं स्वर्ग नहीं जाऊँगा" - गाजा शांति पर ट्रंप का मज़ाकिया बयान
14 अक्टूबर 2025। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गाज़ा में युद्ध समाप्त करवाने के अपने प्रयासों पर हल्के-फुल्के अंदाज़ में कहा कि शायद इससे भी उन्हें “स्वर्ग का टिकट” नहीं मिलेगा।

इज़राइल रवाना होते समय एयर फ़ोर्स वन में ट्रंप से फ़ॉक्स न्यूज़ के पत्रकार पीटर डूसी ने पूछा कि क्या गाज़ा संघर्ष का समाधान उन्हें स्वर्ग जाने में मदद करेगा। इस पर ट्रंप मुस्कुराते हुए बोले,
“मैं थोड़ा मज़ाक कर रहा हूँ... लेकिन सच कहूँ तो मुझे नहीं लगता कि मैं स्वर्ग जाने वाला हूँ। शायद मैं अभी स्वर्ग में ही हूँ, क्योंकि हम एयर फ़ोर्स वन में हैं। मुझे यकीन नहीं कि मैं स्वर्ग बनाऊँगा, लेकिन मैंने बहुत से लोगों की ज़िंदगी बेहतर की है।”

ट्रंप ने आगे दावा किया कि इज़राइल-हमास संघर्ष “आठवाँ युद्ध” है जिसे उन्होंने सुलझाया है।

सोमवार को हमास ने करीब 2,000 फ़िलिस्तीनी कैदियों के बदले 20 शेष इज़राइली बंधकों को रिहा किया, जिसके बाद इज़राइली सेना ने गाज़ा के कई हिस्सों से अपनी सेनाएँ हटा लीं।

उसी दिन मिस्र के शर्म अल-शेख में ट्रंप, मिस्र, कतर और तुर्की के नेताओं ने युद्धविराम और “स्थायी शांति व्यवस्था” के लिए एक घोषणापत्र पर हस्ताक्षर किए।

ट्रंप की 20-सूत्रीय शांति योजना के अनुसार, गाज़ा को “कट्टरपंथ-मुक्त और आतंक-मुक्त क्षेत्र” बनाया जाएगा। हालांकि हमास ने कैदियों की अदला-बदली पर सहमति जताई है, पर उसने निरस्त्रीकरण और सत्ता सौंपने से इनकार किया है। वहीं, इज़राइल ने भी अभी तक पूरी तरह से वापसी की प्रतिबद्धता नहीं जताई है।

धार्मिक दृष्टि से ट्रंप का पालन-पोषण एक प्रेस्बिटेरियन परिवार में हुआ था, और उनके राजनीतिक करियर के दौरान उन्हें ईसाई इवेंजेलिकल समुदाय का लगातार मज़बूत समर्थन मिलता रहा है।
Tags :