18 दिसंबर 2023। आज मध्य प्रदेश की सोलहवीं विधानसभा के अध्यक्ष पद के लिए नरेंद्र सिंह तोमर ने अपना नामांकन ए पी सिंह प्रमुख सचिव को सौंपा। नामांकन दाखिल के अवसर भाजपा एवं कांग्रेस के विधायक भी मौजूद रहे।
सोलहवीं विधानसभा के प्रथम सत्र के पहले दिन 207 सदस्यों ने ली शपथ
मध्य प्रदेश की सोलहवीं विधानसभा का सत्र आज आरंभ हो गया। सत्र के प्रथम दिन प्रोटेम स्पीकर गोपाल भार्गव ने सबसे पहले मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव को शपथ दिलाई। आज कुल 207 सदस्यों ने शपथ ली जिसमें अंग्रेजी भाषा में एक, उर्दू भाषा में एक तथा संस्कृत भाषा में 12, एवं शेष सदस्यों ने हिंदी भाषा में ने शपथ ली।
आज सदन की कार्यवाही के पूर्व मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव, उप मुख्यमंत्री श्री जगदीश देवड़ा, नरेंद्र सिंह तोमर,पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रहलाद पटेल ने प्रोटेम स्पीकर गोपाल भार्गव के कक्ष में उनसे सौजन्य भेंट की। इस अवसर पर विधानसभा के प्रमुख सचिव ए.पी. सिंह भी उपस्थित रहे।
नरेंद्र सिंह तोमर ने विधानसभा अध्यक्ष पद के लिए किया नामांकन दाखिल
Place:
भोपाल 👤By: prativad Views: 1157
Related News
Latest News
- मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने छिंदवाड़ा के पास हुई सड़क दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया
- जर्मनी युद्ध में AI का सहारा लेने की तैयारी में, यूक्रेन के अनुभव से बनेगा नया सिस्टम
- जन्मदिन पर अन्नदाता का लिया आशीर्वाद, आपका दिल जीत लेंगी सीएम डॉ. मोहन की की Photos
- एल्टॉस कंप्यूटिंग (एसर ग्रुप की कंपनी) ने भारत के एआई इंफ्रास्ट्रक्चर इकोसिस्टम को मजबूत करने के लिए लॉन्च किए 'मेक-इन-इंडिया' एआई सर्वर्स
- सीएम डॉ. मोहन यादव को प्रधानमंत्री मोदी, गृहमंत्री अमित शाह ने दीं जन्मदिन की शुभकामनाएं, जानें किसने क्या कहा?















