🔴 TRENDING NOW!
प्रदेश में 63 हजार 296 करोड़ रूपये की लागत से बनेंगे 5 ग्रीन फील्ड कारीडोर स्कोडा ऑटो इंडिया ने 350 से अधिक ग्राहक संपर्क केंद्रों का आंकड़ा पार किया, 193 शहरों तक पहुँच का विस्तार किया मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने निभाया वादा, हनुमान अंश फिल्म के बुंदेली गायक सुनील लोधी के आंखों का उपचार शुरू सीएम डॉ. मोहन यादव की कैबिनेट ने लिए अहम फैसले, डेवलपमेंट-इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए स्वीकार किए 23 हजार 300 करोड़ से ज्यादा के प्रस्ताव मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नए उप पुलिस अधीक्षकों को दिए कर्तव्य मंत्र, कहा- रील से ज्यादा रियल प्रॉब्लम करें सॉल्व सीएम डॉ. मोहन यादव, केंद्रीय मंत्री मेघवाल ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, कहा- किसी की सगी नहीं हो सकती कांग्रेस AI की कमाई पर उठे सवाल, टेक शेयरों में 2 ट्रिलियन डॉलर की भारी गिरावट भर्ती प्रक्रिया शुरू नहीं, आयु सीमा पार कर रहे अभ्यर्थी उद्योग, रोजगार, कृषि, दुग्ध उत्पादन, पर्यटन और विरासत के संरक्षण में सबसे आगे मध्यप्रदेश : मुख्यमंत्री डॉ.यादव नीता अंबानी ने किया 'नीता मुकेश अंबानी अनंत आश्रय' का भूमिपूजन, 5,000 से अधिक जरूरतमंदों को मिलेगा अपना घर

विधानसभा में कांग्रेस का नया नाटक: भैंस और बीन से सरकार पर वार

👤
prativad
👁 1658 व्यूज
📍 भोपाल
विधानसभा में कांग्रेस का नया नाटक: भैंस और बीन से सरकार पर वार
29 जुलाई 2025। मध्य प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन कांग्रेस विधायकों ने जनहित से जुड़े मुद्दों को उठाने के लिए एक बार फिर अनोखे विरोध का तरीका अपनाया। इस बार दो विधायक भैंस का मुखौटा पहनकर आए, जबकि अन्य साथी विधायक बीन बजाते नज़र आए। कांग्रेस ने यह प्रतीकात्मक प्रदर्शन सरकार की संवेदनहीनता को दर्शाने के लिए किया।

भैंस के आगे बीन बजाकर सरकार की चुप्पी पर सवाल
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के नेतृत्व में कांग्रेस विधायकों ने यह संदेश देने की कोशिश की कि जैसे भैंस के आगे बीन बजाने से कोई असर नहीं होता, वैसे ही प्रदेश सरकार जनता से जुड़े मुद्दों पर पूरी तरह मौन है। सिंघार ने कहा, "सरकार न युवाओं की बेरोजगारी पर ध्यान दे रही है, न किसानों की तकलीफों पर। ओबीसी आरक्षण का मुद्दा हो या लाड़ली बहनों से किए गए 3000 रुपये मासिक वादे, सरकार ने सबको नजरअंदाज कर दिया है।"

एक दिन पहले गिरगिट, आज भैंस—विरोध का सिलसिला जारी
यह पहला मौका नहीं जब कांग्रेस ने प्रतीकात्मक विरोध किया हो। सत्र के पहले दिन कांग्रेस विधायक गिरगिट लेकर विधानसभा पहुंचे थे, जिससे यह संदेश देना चाहा कि सरकार रंग बदलने में माहिर है। हालांकि, विधानसभा सचिवालय की ओर से विधायकों को पहले ही सख्त हिदायत दी गई थी कि परिसर में नारेबाजी या प्रदर्शन न किया जाए।

मुख्यमंत्री मोहन यादव का पलटवार: “विधायक अपनी गरिमा भूल रहे”
कांग्रेस के इस प्रदर्शन पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "विधायक करीब ढाई लाख मतदाताओं का प्रतिनिधित्व करता है। इस तरह के वेश में आकर प्रदर्शन करना न केवल दुर्भाग्यपूर्ण है, बल्कि लोकतांत्रिक मर्यादाओं के खिलाफ भी है।"

मुख्यमंत्री ने आगे कहा, "कभी गिरगिट, कभी भैंस और बीन… कांग्रेस केवल रंग बदलने की राजनीति करती है। आज़ादी के बाद से यही रवैया रहा है—बेवजह समाज को भड़काने का प्रयास और मूल मुद्दों से ध्यान हटाना। जब उनकी खुद की सरकार थी, तब कभी जातिगत जनगणना नहीं कराई।"

जनता के मुद्दों को उठाने का कांग्रेस का संकल्प
उमंग सिंघार ने स्पष्ट किया कि कांग्रेस अपनी भूमिका से पीछे नहीं हटेगी। उन्होंने कहा, "हम विधानसभा के हर सत्र में जनता के मुद्दे पूरी ताकत से उठाते रहेंगे, चाहे सरकार अनदेखी करे या जवाब देने से बचे।"



Tags :